ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Пострадавшие от наводнения дети пройдут реабилитацию в Ялте
Дата публикации: Понедельник, 10 июля 2006

    Дети из семи крымских сел, пострадавших от сильного наводнения, пройдут реабилитацию в республиканских здравницах. Об этом сообщила начальник отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям Министерства здравоохранения автономии Татьяна Текученко.

    По ее словам, в санаториях и пионерских лагерях отдохнут 136 детей в возрасте от 2 до 16 лет. Их разместят в учреждениях Минздрава автономии - это санатории «Симеиз» в одноименном поселке Большой Ялты и «Бригантина» в Евпатории, а также пионерский лагерь «Опушки» в Симферопольском районе. Кроме того, 30 подростков отдохнут в евпаторийских здравницах Минздрава Украины «Искра» и «Родина».

    «Специалисты по ЧС прогнозируют, что через 21 день обеспечение питьевой водой в пострадавших от наводнения селах будет восстановлено. Тогда дети и возвратятся домой», - сказала Текученко, передает «Новый Регион».

    Она отметила, что никто из подростков и малышей в стационарном лечении не нуждается. Состояние здоровья детей нормальное.

    Текученко также сообщила, что ежедневная стоимость одного койко-места в учреждениях Минздрава составляет от 60 до 70 гривень.

По материалам агентства ForUm.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net