ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

В Ялте арестован земельный махинатор
Дата публикации: Понедельник, 26 ноября 2007

    Прокуратура Ялты возбудила уголовное дело в отношении ялтинца, который мошенничал с землей.

    Уголовное дело по ст. 209 Уголовного кодекса Украины (легализация доходов, полученных преступным путем) было возбуждено по материалам сотрудников Управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Государственной налоговой администрации в Крыму.

    Как сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции крымской налоговой администрации, предприимчивый ялтинец осуществил покупку 8-ми земельных участков общей площадью 0,32 га, находившихся на землях Массандровского сельского совета (пгт Массандра, Большая Ялта), и оформил у частного нотариуса 8 договоров купли-продажи. Через год он продал эти 8 земельных участков некоей гражданке, оформив сделку у нотариуса. Исходя из нормативной денежной оценки, общая стоимость этих участков составила сумму более 460 тыс. грн. «Еще через год ялтинец решил продать ранее проданные участки еще раз - нашелся покупатель, который готов был выложить за них круглую сумму, но который не знал, что участки уже продавцу не принадлежат, передает «УНИАН».

    Молодой человек провернул операцию по обеспечению себя пакетом необходимых документов, получил обманным путем дубликаты госактов на 8 ранее проданных земельных участков и оформил у нотариуса 8 договоров купли-продажи уже ранее проданных земельных участков, получив за них от покупателя немногим менее 700 тыс. грн.», - сообщает налоговая.

    Решением Ялтинского городского суда последняя сделка по продаже 8 участков земли была признана недействительной.

    Деньги, полученные ялтинцем при осуществлении мошеннических действий с земельными участками, были потрачены, в том числе, и на погашения кредита в одном из банков на сумму 75 тыс. долларов США на покупку автомобиля «Хаммер», а также на погашение кредита на сумму 36,5 тыс. долларов США на покупку квартиры в Днепропетровске.

    На данный момент ялтинец задержан. На «Хаммер» и квартиру наложен арест. Проводятся мероприятия с целью конфискации арестованного имущества и погашения ущерба.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net