ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Ялтинские скверы поделили...
Дата публикации: Четверг, 6 декабря 2007

    Не надо сразу пугаться и предполагать худшее – скверы действительно поделили между собой общественные организации для того, чтобы привести их в порядок, озеленить и поддерживать в таком состоянии постоянно.

    Первой с такой инициативой выступила городская общественная организация «Берегиня Ялты» во главе с депутатом горсовета Натальей Чарочниковой. Вот и в эту субботу, которая была объявлена общегородским субботником, «берегини» дружно взялись за уборку сквера им. Т. Шевченко.

    Их не испугали плохие прогнозы погоды – а синоптики обещали опять ураганный ветер. И ветер действительно поднялся, но уже после того, как они высадили 300 кустов самшита, закупленные за собственные средства в Никитском ботаническом саду. Теперь ОО «Берегиня Ялты» взяла под постоянную опеку сквер им. Т.Шевченко. Наталья Чарочникова по-прежнему надеется, что ее инициативу поддержат и общественные организации, и все ялтинцы. «Вместе мы – сила, так давайте вместе превратим наш город в сказку!» - призывает она.

    На этот раз на ее призыв откликнулась и «новорожденная» общественная организация «Союз общественных организаций предпринимателей Большой Ялты». Сразу после своей учредительной конференции ее члены приняли решение активно участвовать в озеленении и уборке города. И уже в субботу 20 активистов нового Союза работали в сквере «Юбилейный» у стелы. Они даже успели закупить 250 кустов лавровишни и деревце кипариса и посадить их в субботу в сквере. Теперь сквер «Юбилейный» будет «закреплен» за этой общественной организацией. А их коллеги из Ассоциации рестораторов Ялты (тоже вошедшие в новый Союз) обязались заботиться о сквере возле кафе «Маэстро». Правда, новых зеленых насаждений в субботу они не высаживали, но занялись уборкой территории и подготовкой к посадкам. В сквере Ломоносова трудились работники ЖКХ. Для них субботники – дело привычное и даже обязательное. И все-таки хорошо, когда озеленение города – это не просто рабочая повинность, а общее дело, не безразличное для всех горожан. А таких становится все больше!

    По информации ялтинского горисполкома.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net