ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

В районе Большой Ялты будет построен крупный гостиничный комплекс
Дата публикации: Понедельник, 5 ноября 2007

    Мировые гостиничные сети заинтересовались Крымом. Вчера управляющая сетью гостиниц Radisson SAS компания Rezidor подписала договор с девелоперами "Дубль W" и НЕСТ об управлении четырехзвездным гостиничным комплексом в Мисхоре (Большая Ялта) стоимостью около $150 млн. Rezidor ориентируется на будущий рост потоков туристов, поскольку сейчас рентабельность крымских гостиниц намного ниже киевских – около 12% против 100%, отмечают эксперты.

    Компания Rezidor, управляющая сетью гостиниц Radisson SAS, подписала соглашения с девелоперскими компаниями "Дубль W" и "Недвижимость столицы" (НЕСТ) об управлении гостиничным комплексом Radisson Paradiso Big Yalta, который девелоперы планируют построить к 2010 году на Южном берегу Крыма, в Мисхоре (Большая Ялта). Комплекс будет включать две гостиницы уровня 4 звезды и 4 с общим номерным фондом 550 комнат. Инвестиции в проект составят около $150 млн. при ожидаемом сроке окупаемости пять-семь лет. Эти средства НЕСТ и "Дубль W" вложат в равных долях, создав для этого совместное предприятие "Южный комфорт".

    "Дубль W" и Rezidor – давние партнеры. Девелопер инвестировал в строительство первого отеля Radisson в Киеве и имеет в портфеле около девяти проектов в этом сегменте. Для НЕСТ это первый опыт инвестиций в гостиничную недвижимость. "У нас был недостроенный объект в Крыму, который мы решили реконструировать в отель. Мы решили привлечь к проекту 'Дубль W' в качестве партнера, так как у компании уже есть опыт в этом бизнесе",– сообщил председатель правления НЕСТ Сергей Рябинин. В дальнейшем девелоперы намерены совместно реализовать четыре-пять гостиничных проектов на Украине. Управлением отелей, по словам президента "Дубль W" Владимира Горащенко, вероятно, займется Radisson.

    Rezidor Hotel Group объединяет 302 отеля на более чем 62 тыс. номеров в 47 странах мира. Является франчайзером брэндов Radisson SAS, Regent, Country Inn., Park Inn. и Missoni. Выручка в 2006 году составила 707,3 млн. евро, чистая прибыль – 29 млн. евро. 35% акций Rezidor котируются на Стокгольмской фондовой бирже. Компания управляет четырехзвездным отелем Radisson SAS в Киеве, в этом году оператор подписал договор на управление пятизвездной гостиницей Radisson SAS Airport Hotel Kiev недалеко от аэропорта Борисполь.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net