ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

У Ялты еще один город-побратим
Дата публикации: Среда, 26 декабря 2007

    Ялта скоро станет рекордсменом по количеству городов-побратимов. Еще один город-побратим скоро появится у летней столицы Украины. Это – итальянский город Сальсомаджиоре Терме (Парма). Официальная делегация из этого знаменитого курортного города во главе с мэром г-ном Массимо Тэдэски побывала в Ялте. На пленарном заседании сессии горсовета мэр Ялты Сергей Брайко и г-н Тэдэски подписали меморандум и протокол о намерениях по установлению побратимских отношений между Ялтой и Сальсомаджиоре Терме.

    Инициатива о побратимстве двух курортных городов возникла на международной встрече Ассоциации медицинских работников, проходившей в Киеве. Как рассказал мэр Сальсомаджиоре Терме, этот курортный город славится своими термальными водами с уникальными лечебными свойствами, здесь проходили реабилитацию советские космонавты. Сальсомаджиоре известен и как родина знаменитого композитора Джузеппе Верди.

    От посещения Ялты у членов делегации остались самые хорошие впечатления:

    - Я давно уже не видел такого динамичного и развивающегося города в Европе, - поделился впечатлениями г-н Массимо Тэдэски. – У наших городов много общего, мы надеемся на обмен опытом в сфере курортологии, в сфере культуры и спорта.

    Депутаты Сальсомаджиоре Терме единогласно поддержали идею об установлении побратимских связей с Ялтой. Так же единодушны были и ялтинские депутаты. Осенью этого года договор о побратимстве будет закреплен во время визита ялтинской официальной делегации в Италию.

    По информации ялтинского горисполкома

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net