ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Ялта: новый год с огнями на 800 тысяч
Дата публикации: Пятница, 21 декабря 2007

    К празднику городскую набережную украсила европейская иллюминация стоимостью 800 тысяч гривен.

    Вчера, под восторженные аплодисменты ялтинской детворы, состоялось торжественное открытие главной Городской Елки Ялты.

    Но не Елка стала главной достопримечательностью новогодней Ялты. Городские власти решили на этот раз всерьез удивить ялтинцев и гостей жемчужины Крыма. К субботе всю набережную и Графский проезд озарят тысячи разноцветных огоньков. Точно такие же украшают улицы многих европейских городов. Подобной иллюминацией, например, славятся Елисейские поля в Париже.

    - Это европейское оборудование помогли нам приобрести киевские специалисты, - рассказал «Комсомолке» ялтинский городской голова Сергей Брайко. - Вместе с елкой оно обошлось в 800 тысяч гривен. С Сегодняшнего дня украшена разноцветными гирляндами набережная Ялты и Графский проезд.

    По словам мэра, ялтинский горсовет вполне справляется с иностранным оборудованием и никаких технических трудностей с установкой иллюминации нет. Разноцветные «светлячки» не будут потреблять много энергии, и их намереваются включать даже летом, во время курортного сезона.

    - Лампочки в гирляндах специальные, экономичные, - утверждает ялтинский мэр. - Так что в плане расходов энергии - это небольшие затраты для города. Кроме того, они могут работать по десять лет, не требуя ремонта.

    - А не растащат ли недобропорядочные горожане гирлянды «на сувениры»?

    - В этом нет смысла. Они не пригодны для эксплуатации в бытовых приборах. Елочные же украшения мы обезопасили тем, что поставили вокруг дерева высокие ограждения. Кроме того, в начале следующего года мы начнем устанавливать на набережной камеры наружного наблюдения с прямым выходом в дежурную часть милиции, поэтому нарушать порядок в городе я бы никому не советовал.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net