ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

За долги населения ответят руководители
Дата публикации: Среда, 17 октября 2007

    На заседании исполкома принято решение о персональной ответственности начальников РЭО по погашению задолженности населения по квартплате.

    1,273 млн. грн. составляют долги по квартплате жителей Ялты, проживающих на территории КП РЭО-1. Это долги, которые накопились с 2000 года. А за 8 месяцев этого года долги населения составляют 223,8 тыс. грн. Об этом сообщил руководитель рабочей группы, созданной по распоряжению городского головы в конце сентября для установления причин роста долгов по квартплате, Николай Метла. По мнению начальника РЭО-1 Сергея Гаврилова, задолженности объясняются рядом объективных причин: на территории, обслуживаемой этим РЭО, расположены 74 лифта, 144 тепловых счетчика, что значительно выше, чем на территориях других РЭО города и что, соответственно, повышает общую сумму квартплаты.

    Городской голова Ялты Сергей Брайко считает, что рост задолженности по квартплате вызван еще и недостаточной работой самого РЭО с населением по взысканию долгов. На 1 октября было подано только 32 иска в суд на 39 тыс. грн. долгов по квартплате, решение было принято по 5 искам на сумму 7 тыс. грн. Его поддержал заместитель городского головы Юрий Кириченко, который признал, что работа с населением по взысканию долгов по квартплате запущена. На заседании исполкома было принято решение о персональной ответственности начальников РЭО по погашению задолженности населения по квартплате.

    - Мы вернемся к этому вопросу в конце года, - сказал Сергей Брайко. – И с теми, кто не исправит положение, будем расторгать контракты.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net