ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Киеврада продает дома дипломатов в Ялте
Дата публикации: Понедельник, 1 октября 2007

    Соответствующее решение принято 1 октября, депутатами на очередной сессии Киеврады. Киеврада позволила коммунальному предприятию «Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств» продать имущество, которое принадлежит Киевской городской общине в Киеве, Ялте и Алуште.

    Согласно решению, в Киеве будет продано 24 квартиры (от 1-комнатной до 8-комнатной), 4 нежилых помещения и 23 машино-местоа в подземных гаражах на улицах Тарасовской, Ивана Франко и Гоголевской.

    В Ялте — помещение общего пользования площадью 1,35 тыс. кв. м., в Алуште — 7 деревянных коттеджей базы отдыха ”Эврика” – это два одноэтажных и пять двухэтажных домиков, и прилегающие инженерные сети и 170 кв. м. тротуарного покрытия.

    В объяснительной записке к проекту решения отмечается, что здания ГДИПа в столице, о которых идет речь, были построены более 30 лет тому назад. Сейчас дипломаты отказываются в них проживать из-за отсутствия ремонта, а у Дирекции нет средств на его осуществление.

    Относительно продажи мест для машин в подземных гаражах говорится, что это предопределено многочисленными обращениями граждан, которые проживают в домах над ними и пользуются гаражами на условиях аренды.

    Относительно коттеджей в Алуште, то в документе сообщается, что они расположены на земельном участке, который принадлежит Национальному научному центру ”Харьковский физико-технический институт”. Но Центр препятствует оформлению договора аренды земли ГДИП и ежегодно повышает плату за пользование территорией.

    Своим решением Киеврада поручила Главному управлению коммунальной собственности провести независимую оценку имущества, перечень которого отмечено в документе. В свою очередь, Гендирекция должна перечислить полученные от продажи имущества средства в спец. фонд городского бюджета для строительства жилья очередникам квартирного учета.

    По материалам: УНИАН

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net